Новости Подмосковья 17 февраля 2014 г. 08:40

В Солнечногорской ЦРБ открылось отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения

Солнечногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - В Солнечногорской центральной районной больнице открылось отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, его оснащение обошлось в более чем 30 млн рублей, сообщили в администрации Солнечногорского района.

"В отделении для лечения и реабилитации широко используются физиотерапевтические методики, лечебная физкультура, массаж. Для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения по показаниям проводится тромболизис", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы администрации муниципалитета, отделение было организовано на базе существовавшего неврологического; за счет средств, выделенных в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие здравоохранения области на 2013-2015 г." в отделении был проведен ремонт и закуплено медицинское оборудование "на сумму свыше 30 млн рублей".

"Софинансирование из бюджета района составило более 2 млн. рублей", - сообщили в администрации.

Отделение рассчитано на 63 койки, предусмотрен блок реанимации и интенсивной терапии, дневной стационар для реабилитации и лечения неврологических больных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще