Главные события 24 февраля 2014 г. 15:26

Ликвидирован канал поставки героина из Литвы в Калининградскую область

24 февраля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Калининградского управления ФСКН ликвидировали канал поставок в регион героина из Литвы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСКН, в Советске наркополицейские задержали участников преступной группы, которая завозила в регион героин через российско-литовскую границу. Главарем группировки оказалась 40-летняя гражданка Литвы, которая впервые попала под подозрение в наркоторговле еще в 2012 году.

Женщину взяли с поличным, она сама выступала в роли курьера. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у нее почти 7 граммов смеси героина и карфентанила. При обыске квартиры задержанной была найдена банка, в которой находилось 127 граммов наркотиков.

По данным наркопорлицейских, канал поставок героина из Литвы, организованный этой женщиной, постоянно "нес потери". Только с 2012 по 2013 годы было задержано четверо ее подельников, изъято более 4 кг героина.

В результате, когда главарь преступной группы осталась без курьеров, она рискнула сама привезти героин из Литвы. Но этот вояж стал для нее последним в наркобизнесе, отмечается в сообщении.

В настоящее время гражданка Литвы арестована. За сбыт и контрабанду наркотиков ей грозит наказание в виде пожизненного заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще