Новости МЧС 27 февраля 2014 г. 13:54

Спасатели Северной Осетии помогают главам районов повышать подготовку для предупреждения и ликвидации ЧС

Владикавказ. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МЧС по Северной Осетии организовало методический сбор в Кировском районе республики для оказания организационно-методической помощи главам районов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Целью мероприятия также стало оказание помощи руководителям районов в соблюдении действующих нормативно-правовых актов, повышении специальной подготовки для более оперативного и качественного выполнения задач в области предупреждения и ликвидации ЧС",- сказал собеседник агентства.

Участники сбора ознакомились с работой комиссии по ЧС Кировского района в ходе проводимых учений.

"По легенде на пульт дежурного диспетчера ЕДДС пришло сообщение о пожаре в лесном массиве на окраине села. На видеоролике были пошагово представлены все отрабатываемые в подобных ситуациях мероприятия по ликвидации последствий ЧС",- пояснили в пресс-службе.

Участникам сбора также было продемонстрировано оповещение по громкоговорителям населения, попавшего в зону ЧС, о начале эвакуационных мероприятий. В ходе тренировки население было выведено из опасной зоны и доставлено в пункт временного размещения. Тех, кто нуждался в оказании медицинской помощи, отправили в лечебное учреждение.

В пункте временного размещения можно было ознакомиться с порядком работы администрации и осмотреть помещения различного назначения. Пункт способен принять до 500 человек на срок от 3 до 10 суток, он укомплектован всем необходимым.

"Главы районов, вдохновившись ощутимыми успехами соседей и вооружившись положительным опытом, намерены активизировать свою деятельность. Сейчас полным ходом идет работа по совершенствованию работы ЕДДС, обучению их сотрудников",- заключили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще