Новости Подмосковья 28 февраля 2014 г. 11:10

В Подмосковье снизился уровень младенческой смертности - Минздрав МО

Красногорск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - В Московской области в 2013 году была достигнута благоприятная динамика снижения уровня младенческой смертности, сообщает региональное министерство здравоохранения.

"Так, в нашем регионе в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, снижение младенческой смертности произошло на 5,4% и показатель составляет 7,0 на на 1 тыс. родившихся живыми, что лучше, чем в среднем по России (8,2)", - говорится в сообщении.

По словам главы Минздрава Московской области Нины Суслоновой, снижению показателей младенческой смертности в регионе способствуют созданная трехуровневая система оказания медпомощи беременным и новорожденным, открытие и оснащение перинатальных центров современным медицинским оборудованием для выхаживания новорожденных, в том числе, с экстремально низкой массой тела, внедрение европейских перинатальных технологий и др.

"Московская область вошла в 10 лучших субъектов Российской Федерации, по достижению показателя снижения смертности населения", - отмечается в пресс-релизе областного Минздрава, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще