Главные события 28 февраля 2014 г. 12:24

Марафон по льду Байкала откроет фестиваль "Зимниада-2014" в Иркутской области

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Международный фестиваль зимних игр на озере Байкал "Зимниада" стартует в субботу в Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Фестиваль будет проходить на разных площадках Иркутского, Ангарского, Ольхонского и Слюдянского районов с 1 по 30 марта. Откроет "Зимниаду-2014" традиционный Байкальский ледовый марафон", - говорится в сообщении.

Классическая дистанция (42, 195 км) Байкальского марафона прокладывается по замерзшей поверхности озера. Участники пересекают Байкал на коньках, велосипедах и просто пешком, стартуя с его восточного берега и финишируя на западном берегу, у поселка Листвянка.

Также в календаре "Зимниады-2014" - зимние конные соревнования, турнир по ледовому гольфу, чемпионат по подледному лову рыбы "Байкальская Камчатка". Всего запланировано 11 мероприятий.

"Основная цель "Зимниады" - популяризация всесезонного туризма в Прибайкалье, пропаганда активных видов зимнего отдыха", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что фестиваль, который проводится с 2005 года, уже стал узнаваемым брендом Иркутской области и способствует формированию туристского потока в марте на территорию региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще