События на Украине 2 марта 2014 г. 16:46

Россия не могла бросить соотечественников перед угрозами новой власти на Украине, считают лидеры непарламентских партий

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Лидеры непарламентских партий, которые собираются на шествие в центре Москвы в поддержку позиции по возможности ввода войск на Украину, считают, что нельзя закрывать глаза на положение русскоязычного населения.

"Я считаю, что в данной ситуации мы не можем закрывать глаза на то положение, в котором оказалось русскоязычное население в условиях новой власти на Украине. Нельзя бросать людей. Не представляю, чтобы те же США в подобной ситуации поступили бы иначе", - заявил председатель центрального совета партии "Альянс Зеленых" Олен Митволь в воскресенье "Интерфаксу".

В свою очередь, лидер Партии пенсионеров России Николай Чеботарев считает, что предстоящее шествие является поддержкой позиции президента РФ Владимира Путина.

"Мы идем поддержать Путина, который готов помочь людям на Украине, чтобы наши соотечественники не чувствовали себя брошенными. Не могут точно сказать, сколько членов партии придет. Но, полагаю, придет немало", - заявил Н.Чеботарев "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще