Новости Подмосковья 4 марта 2014 г. 13:15

Власти Подмосковья планируют установить налоговые льготы для инвесторов

Красногорск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Инвесторы, планирующие свою деятельность на территории Московской области, смогут с 2014 года получать региональные налоговые льготы на прибыль и имущество при условии, что строительство их объектов будет завершено до 2020 года, сообщил журналистам во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам А.Воробьева, в настоящее время в регионе готовится соответствующий законопроект о льготном налогообложении для инвесторов.

"Мы заинтересованы в том, чтобы в Подмосковье строились деловые центры, сити... Мы думаем, как создать особые условия и привлечь инвесторов. Есть три стратегических слагаемых: первое - это льготное налогообложение, второе - беспрепятственное подключение к газу, воде и электричеству, третье - земля", - сказал А. Воробьев после заседания правительства региона.

Он добавил, что в части налогообложения для инвесторов, осуществляющих строительство бизнес-центров и отелей, будут созданы особые налоговые условия, предполагающие нулевую ставку по налогам на прибыль и имущество компании в течение первых пяти-семи лет (в зависимости от объема инвестиций).

Как пояснил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, всего в законе будет три группы инвесторов, претендующих на налоговые льготы.

Так, по его словам, в первую группу попадают строители отелей, бизнес-сити, готовых индустриальных парков, социальных объектов, объектов научной и инновационной деятельности, а также объектов ЖКХ.

"Это долгоокупаемые проекты. Здесь нужна максимальная налоговая поддержка. Если инвестиции в офисы или гостиницу составляют от 50 млн рублей, то там предусматривается освобождение от налога на прибыль и на имущество организации на пять лет. Если инвестиции более существенные - от 500 млн рублей, то льготный период становится больше - 7 лет. Но есть ограничения - строительство должно быть завершено не позднее 2020 года", - пояснил И. Габдрахманов.

Во вторую группу льготного налогообложения, по словам вице-губернатора, попадают инвесторы, планирующие осуществлять свою деятельность в сферах обрабатывающего производства, сельского хозяйства, энергетики. Третья группа - это все остальные инвесторы, рассказал И. Габдрахманов.

Губернатор Московской области А.Воробьев добавил, что данный региональный законопроект будет принят уже в марте 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще