Новости 6 марта 2014 г. 13:20

В пермских компаниях проходят обыски по делу о хищении средств у "Газпром межрегионгаз Пермь"

Пермь. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оперативники и следователи ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю проводят в четверг обыски в ряде пермских фирм в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств неустановленными лицами у ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" (ранее "Пермрегионгаз").

"Оперативно-следственные действия проводятся сегодня нашими сотрудниками в нескольких фирмах, однако детали действий полицейских в рамках следствия мы пока не разглашаем", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель главного следственного управления ГУ МВД России по региону.

Он также отметил, что в интересах следствия не разглашаются название и число компаний, где проводятся обыски.

При этом собеседник агентства подтвердил информацию, появившуюся в ряде местных СМИ о том, что уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности". По версии следствия, неустановленные лица из числа руководителей ООО "Пермгазэнергосервис" с целью хищения денежных средств, поступавших от жителей Перми в качестве платы за тепловую энергию, создали ряд подконтрольных им организаций. Через указанные структуры с помощью поддельных документов было перечислено не менее 80 млн рублей на счета других коммерческих фирм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще