Новости МЧС 7 марта 2014 г. 16:22

В Кировской области начали закрывать ледовые переправы

Киров. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одна из семи действующих в Кировской области ледовых переправ закрыта в связи с установившейся теплой погодой, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Алексей Неустроев в пятницу.

"Перестала действовать ледовая переправа в селе Цепочкино Уржумского района, используемая преимущественно для вывозки леса, кроме того, введено ограничение для движения автотранспорта на переправе в п. Гоньба Малмыжского района, там грузоподьемность снижена с 15 до 10 тонн", - сообщил А. Неустроев.

Он отметил, что в связи с потеплением ледовые дороги находятся на особом контроле. Ориентировочные сроки закрытия всех ледовых переправ в области: конец марта - начало апреля.

На данный момент на территории области продолжают действовать шесть ледовых переправ в населенных пунктах Гоньба (Малмыжский район), Лебяжье, Сорвижи (Арбажский район), Тюм-тюм (Уржумский район), Котельнич и Вишкиль (Котельничский район).

Как сообщалось, первая ледовая переправа через реку Вятку, в связи с аномальным теплом в декабре и начале января, была открыта лишь 27 января, все 7 переправ начали работать с 10 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще