Новости Подмосковья 11 марта 2014 г. 15:40

Энергостроительная компания оштрафована за загрязнение Пятницкого шоссе

Красногорск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Подмосковья оштрафовал компанию ЗАО "ДомЭнергоСтройСервис" на 80 тыс. рублей за загрязнение шоссе во время реконструкции ЛЭП в Солнечногорском районе, сообщили в ведомстве.

"В Солнечногорский территориальный отдел поступила информация о загрязнении дорожного полотна Пятницкого шоссе в деревне Стрелино. Выехавшие для проверки инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали нарушение", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что грязь на дорогу нанесли грузовые автомобили, выезжавшие с места работ по переустройству воздушной линии электропередачи, которые проводило ЗАО "ДомЭнергоСтройСервис".

"Для того чтобы не выносить грязь за пределы места проведения работ, организация должна была устроить на выезде пункт мойки колес для автотранспорта, однако этого не сделала, в результате чего дорога была загрязнена", - цитирует начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяну Витушеву пресс-служба.

Т.Витушева уточнила, что сумма штрафов, наложенных на ЗАО "ДомЭнергоСтройСервис" составила более 80 тыс. руб.

По данным областного Госадмтехнадзора, виновная организация ведет работы по очистке Пятницкого шоссе и установке мойки для колес, ситуация находится на контроле Солнечногорского отдела ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще