События на Украине 11 марта 2014 г. 19:01

Ассоциация НКО "Гражданский контроль" будет наблюдать за референдумом в Крыму

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Ассоциация НКО по защите прав избирателей "Гражданский контроль" примет участие в международном наблюдении за референдумом по статусу Крыма, сообщил сопредседатель ассоциации Александр Брод.

"Я в субботу отправляюсь в Крым наблюдать за референдумом по линии "Гражданского контроля". На полуострове также будет группа участников нашей ассоциации. Некоторые из коллег начинают выезжать уже завтра. Планируем вернуться в Москву 18 марта. Во время пребывания в Крыму будем посещать избирательные участки, встречаться с представителями разных политических сил, а также с властями", - заявил А.Брод во вторник "Интерфаксу".

Он также сообщил, что по итогам референдума "Гражданский контроль" даст свое заключение как непосредственно в Крыму, так и в Москве.

А.Брод также сообщил, что ассоциация может привезти с собой в Крым независимых экспертов из ЕС, которые ранее приглашались как на федеральные, так и региональные выборы в РФ. "Не исключено, что "Гражданский контроль" привезет зарубежных экспертов. По этому вопросу сейчас ведется работа. Это те же эксперты, которых наша ассоциация приглашает в Россию. Это правозащитники из стран ЕС, а также действующие и отставные европейские политики", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще