Новости 12 марта 2014 г. 22:38

Владимирская область выделила 50 млн руб. гуманитарной помощи Крыму и Севастополю

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в среду в Симферополе передала председателю Верховного совета Автономной республики Крым Владимиру Константинову сертификат на получение от области гуманитарной помощи населению Крыма и Севастополя в размере 50 млн рублей.

"Светлана Орлова от имени жителей области выразила поддержку крымчанам и в знак подтверждения своих слов вручила Владимиру Константинову сертификат на получение денежных средств в качестве гуманитарной помощи населению АРК и Севастополь в размере 50 миллионов рублей", - сообщил официальный сайт Верховного совета Крыма.

В сообщении поясняется, что в среду делегация Владимирской области во главе с С.Орловой прибыла в Крым, где встретилась с В.Константиновым и заместителем председателя Совета министров Крыма - руководителем аппарата Совета министров республики Ларисой Опанасюк.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма и медицины между Автономной республикой Крым и Владимирской областью.

В свою очередь официальный интернет-портал Владимирской области сообщил, что С.Орлова также обсудила с В.Константиновым вопросы культурного взаимодействия сторон.

"В Симферополе мы встречались с председателем парламента Крыма Владимиром Константиновым и выступили с рядом предложений. Первое касается развития культурной составляющей наших партнерских связей. Владимирский драмтеатр совместно с местными деятелями культуры будет ставить спектакль "Леди Макбет". Ансамбль "Русь" выступит на нескольких концертных площадках. Второе - укрепление экономических взаимоотношений. Со стороны крымских коллег поступили интересные предложения по развитию туризма, в частности, организации отдыха владимирских детей на местных курортах. Мы пригласили наших друзей приехать к нам в мае на экономический форум, чтобы конкретизировать шаги по наращиванию экономических связей", - цитируются в сообщении слова С.Орловой.

В четверг делегация Владимирской области встретится с председателем координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексеем Чалым и обсудит дальнейшее взаимодействие с городом.

"В целом программа второго дня визита обещает быть насыщенной. Запланирована встреча с владимирцами, проходящими военную службу на пяти подшефных кораблях Черноморского флота. Глава региона вручит морякам письма и посылки от родителей, подарки от земляков. Также делегация Владимирской области посетит два севастопольских детских дома", - отмечается в сообщшении.

В пятницу в Симферополе члены делегации посетят республиканскую детскую клиническую больницу, куда по просьбе крымского руководства направлен основной груз гуманитарной помощи из Владимирской области. И в пятницу же вечером владимирская делегация вернется домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще