Главные события 14 марта 2014 г. 05:46

Глава якутского поселка Тикси, где собаки загрызли ребенка, взят под домашний арест

14 марта. Interfax-Russia.ru - В отношении главы поселка Тикси Сергея Лиджиева, который подозревается в халатности, приведшей к смерти девятилетней девочки от укусов собак, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

"По ходатайству следователя Булунским районным судом в отношении главы поселка избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в ходе расследования уголовного дела допрошено более 20 свидетелей. Проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства.

"Проведено предварительное исследование трупа девочки, которое подтвердило первоначальные выводы следствия о том, что смерть ребенка наступила от укусов животных", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в администрации поселка Тикси проведен обыск. Изъяты документы, регламентирующие деятельность администрации поселка Тикси и главы поселка.

Также сообщается, что руководитель следственного управления встретился с жителями поселка и рассказал им результаты предварительного расследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще