Новости 18 марта 2014 г. 08:27

Хабаровский край 24 апреля проведет торги на строительство за 1 млрд руб участка трассы Хабаровск- Ванино

Хабаровск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - КГКУ "Хабаровское управление автомобильных дорог" объявило конкурс на строительство участка автодороги Хабаровск- Лидога- Ванино, сообщается в материалах сайта госзакупок.

Максимальная цена контракта на строительство участка км204 - км215 автодороги Хабаровск- Лидога- Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре - 1 млрд 34,355 млн рублей. Источник финансирования - бюджет региона.

Согласно условиям конкурса с ограниченным участием, помимо обычных дорожных работ на участке предстоит разобрать действующий металлический мост через реку Бута (Ванинский район Хабаровского края) и построить новый.

Срок исполнения - до 25 октября 2015 года.

Заявки принимаются до 9 апреля. На 16 апреля назначен предквалификационный отбор. Торги намечены на 24 апреля.

Общая длина автомагистрали составит 323 км.

По данным сайта КГУП "Хабаровскуправтодор", на конец октября 2013 года было введено в эксплуатацию 230 км автодороги с асфальтобетонным покрытием. Завершить покрытие асфальтобетоном остающиеся 93 км трассы планируется до 2018 года (ранее предполагалось до 2017г).

Строительство автомагистрали Хабаровск- Лидога- Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре длится с 1999 года. Темпы невысоки из-за сложного горного рельефа. Ввод дороги позволит ускорить доставку грузов в порты Ванино и Советская Гавань, в том числе, доставку из приграничных провинций Китая. Дорога является частью евроазиатского международного транспортного коридора "Транссиб", обеспечивая связь юга и востока Хабаровского края с федеральными трассами Чита- Хабаровск и Хабаровск- Владивосток.

Ранее сообщалось, что строительство автодорог в Хабаровском крае в 2014-2018 годах может обойтись в 28,7 млрд рублей, в том числе, из федерального бюджета - 22,5 млрд рублей, из краевого - 4,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще