Новости 18 марта 2014 г. 09:51

Жители Углегорска возле будущего космодрома "Восточный" поддержали переименование города в Циолковский

Хабаровск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители ЗАТО Углегорск на публичных слушаниях поддержали предложение депутатов о переименовании населенного пункта в город Циолковский, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"В настоящее время в Заксобрание Амурской области направлено постановление Совета народных депутатов ЗАТО Углегорск с предложением о переименовании", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что следующий шаг в процедуре переименования - необходимость принятия соответствующего закона, который областные депутаты намерены рассмотреть на предстоящей сессии 20 марта.

"Депутаты обсудят проект закона. Не исключено, что если по проекту не будет вопросов, его примут и во втором чтении. В законе будут прописаны порядок и форма учета мнения граждан. Станет понятно, будет ли это, например, опрос. Прояснятся все процедуры. В дальнейшем, когда они будут завершены, полученные данные мы направим в правительство РФ", - сказала глава ЗАТО Углегорск Марина Зенина, слова которой приводятся в сообщении.

Новый город на 25 тыс. жителей вырастет вокруг будущего космодрома "Восточный" уже в ближайшие несколько лет. В настоящее время строятся объекты жилищного фонда с необходимой инженерной инфраструктурой, зданиями социального и культурно-бытового обеспечения и благоустройством территории. Общая площадь застройки составляет около 100 тыс. кв. метров. Первый этап строительства планируется завершить в последних числах июня 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще