Новости МЧС 18 марта 2014 г. 19:41

Форум "Безопасность - 2014" проходит в Уфе

Уфа. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восьмой форум "Безопасность" открылся в Городском дворце культуры в Уфе во вторник, сообщила пресс-служба ГУ МЧС.

В рамках форума проходят две специализированные выставки - "Безопасность-2014" и "Связь. ИнфоКом", на которых представлена продукция более 60 предприятий. Организации предлагают ознакомиться с техническими средствами обеспечения безопасности, средствами индивидуальной защиты, достижениями в сферах связи, компьютерной техники, информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, на выставках представлены новые модели газодымозащитного респиратора, специальной огнезащитной накидки-носилки, пожарного костюма добровольца, а также полный комплекс услуг в области инженерной безопасности, включая проектирование, поставку и монтаж оборудования, гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание, говорится в сообщении.

Деловая часть форума включала семинары на темы обработки персональных данных в организациях сферы ЖКХ и деятельности по обеспечению безопасности объектов, а также "круглый стол" по проблемам обеспечения экономической безопасности региона.

Во второй, заключительный день форума состоится научно-практическая конференция на тему: "Актуальные проблемы пожарной безопасности", организованная специалистами ГУ МЧС по региону.

Форум "Безопасность - 2014" организован республиканским управлением ГУ МЧС, Агентством по информационным технологиям РБ, МВД по РБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще