Новости 19 марта 2014 г. 00:17

Более 3 тыс. жителей Ингушетии вышли на митинг в поддержкк вхождения Крыма в состав РФ в Магасе

Магас. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Магасе (столица Ингушетии) перед стометровой "Башней Согласия" во вторник вечером выразить свою солидарность с народом Крыма и поддержать решение крымчан воссоединиться с Россией собрались более 3 тыс. жителей Ингушетии.

На митинг с разных уголков региона съехались люди с активной гражданской позицией - представители политических партий, молодежных и общественных организаций, деятели искусств, артисты, известные спортсмены и просто не безразличные к судьбе Крыма жители городов и сел республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы Ингушетии в среду.

По его словам, все собравшиеся как один выражали свой протест распространению радикального национализма и фашизма на Украине, готовность оказать всемерную помощь и поддержку жителям Крыма, высказавшимся за вхождение Крымского полуострова в состав России.

Открывая мероприятие, руководитель координационного совета общественных организаций республики, депутат народного собрания Зелимхан Оздоев отметил, что крымчане на референдуме сделали исторический выбор, изъявив желание воссоединиться с Россией.

"Это торжество справедливости, и мы от души приветствуем их решение. И говорим Крыму: "Добро пожаловать в единую семью народов России", - процитировали слова З.Оздоева в пресс-службе главы Ингушетии.

Участники митинга приняли резолюцию в поддержку действий руководства России и братского народа Крыма.

"Выражаем поддержку курсу Владимира Путина, направленному на обеспечение единства народа Крыма с Россией. Обращаемся к Федеральному Собранию Российской Федерации с просьбой скорейшим образом оформить вхождение Крыма в состав нашей страны", - говорится в тексте резолюции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще