Новости 19 марта 2014 г. 06:53

В Новосибирске задержан предполагаемый налетчик, грабивший офисы выдачи быстрых микрокредитов

Новосибирск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские подозревают 32-летнего безработного в серии вооруженных нападений на офисы выдачи быстрых микрокредитов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Преступник, закрыв лицо шарфом, заходил в помещение и, угрожая ножом, требовал отдать ему из кассы все деньги, получив которые, немедленно скрывался. Добычей нападавшего становились суммы в размере от 20 до 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Нападения совершались на территории Ленинского района в утреннее и дневное время, всего в полиции было зарегистрировано семь таких преступлений.

Полицейские задержали подозреваемого по приметам, когда он, предположительно, шел за очередным "кредитом". При досмотре у мужчины был изъят нож, а также пакет, приготовленный для денег.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Фигуранту будет предъявлено обвинение в разбоях, совершенных с применением предмета, используемого в качестве оружия. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще