Краснодар в 2013г сократил объем жилищного строительства на 13%

Краснодар. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодаре в 2013 году введено в эксплуатацию 1,3 млн кв. метров жилья, из которых около 1 млн кв. метров приходится на многоквартирную жилую застройку, сообщил мэр города Владимир Евланов на заседании общественного совета директоров в пятницу.

"Количественные показатели в строительстве - не самоцель. Мы ориентируемся на то, что новые микрорайоны должны быть обеспечены не только современной инженерной инфраструктурой, но и социальными объектами: детскими садами, школами, поликлиниками, детскими игровыми и спортивными площадками", - сказал В.Евланов.

Ранее сообщалось, что в 2012 году застройщиками в Краснодаре было введено составил 1,5 млн кв. метров жилья. Таким образом, этот показатель в 2013 году сократился 13%.

Всего за пять лет, начиная с 2008 года, в кубанской столице было построено жилых домов общей площадью 6,9 млн кв. метров.

Совет директоров на общественных началах создан в 2004 году как совещательный орган при главе Краснодара для определения приоритетных направлений экономической политики горадминистрации. Участники совета - руководители ведущих предприятий, муниципальных учреждений и департаментов, депутаты городской думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще