СПОРТ 23 марта 2014 г. 15:06

Яшин и Каспарайтис будут работать с молодежной сборной России – глава ФХР Третьяк

Москва. 23 марта. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС – Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, что бывшие игроки национальной команды Алексей Яшин и Дарюс Каспарайтис будут привлечены к работе с молодежной сборной.

«В мае второй год подряд пройдет сбор под названием "Олимпийские надежды». - На нем соберут игроков 1995 года рождения, которые составят костяк молодежной сборной России на следующий сезон. Они смогут получить интенсивный тренировочный опыт в завершение сезона. Планируется, что к занятиям будут подключены отечественные специалисты, которые совсем недавно завершили карьеру - Алексей Яшин, Дарюс Каспарайтис и другие», - приводит слова В.третьяка официальный сайт ФХР.

«Кроме того, будут привлечены и специалисты из Северной Америки. Они поделятся своим опытом в постановке техники катания и других игровых компонентов», - отметил глава ФХР.

«Также на август мы запланировали вывезти ребят, которые являются кандидатами в молодежную сборную, в Канаду. Там они проведут серию товарищеских встреч и примут участие в программе тренировочных занятий. Уверен, что этот обмен опытом окажется полезным и своевременным», - добавил В.Третьяк.

А.Яшин на Олимпиаде в Сочи занимал пост генерального менеджера женской сборной России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще