Новости 31 марта 2014 г. 17:29

Жительница Чечни задержана в КЧР по подозрению в жестоком убийстве партнерши по бизнесу

Черкесск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Чеченской Республики подозревается в жестоком убийстве в Черкесске своей землячки, с которой у нее был общий бизнес, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по Карачаево-Черкесии.

"По данным следствия, труп 53-летней жительницы Черкесска Атикат Гусейновой с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из частных домовладений города, где она временно проживала. По факту убийства возбуждено уголовное дело", - сказал в пресс-службе.

По предварительным данным медэксперта, А.Гусейновой было нанесено около 20 ударов молотком в область головы и тела. Следствие также располагает данными о том, что из домовладения, возможно, были похищены деньги и золотые украшения на крупную сумму.

По подозрению в совершении этого преступления задержана жительница Чеченской Республики 54-летняя Алхан Ахматова, которая была подругой и партнершей по бизнесу убитой.

"В настоящее время с участием подозреваемой проведен ряд следственных действий, она сотрудничает со следственными органами и уже дала подробные показания о совершенном ею преступлении. А.Ахматова пояснила, что с А.Гусейновой у нее были финансовые взаимоотношения, и именно на этой почве возникли разногласия", - отметил представитель регионального управления СКР.

По данным следствия, после того как потерпевшая легла спать, ее подруга взяла на кухне молоток для отбивания мяса и поднялась в спальню. Там А.Гусейновой были нанесены множественные удары по голове и телу, в результате которых она скончалась на месте.

В Черкесский горсуд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще