Новости 1 апреля 2014 г. 04:04

Два вертолета вылетели на поиски 10 туристов, пропавших в Хабаровском крае

Хабаровск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из Хабаровска на поиски туристов в Верхнебуреинский район края вылетел вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России с группой спасателей и психологом на борту, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС во вторник.

"Кроме этого на поиски дополнительно вылетел еще один вертолет Ми-8 Авиакомпании "Восток" со спасателями", - говорится в сообщении.

Туристическая группа из 10 человек из детского дома поселка Некрасовка отправилась 20 марта 2014 по маршруту: станция Герби - река Талиджак - гора Баджала - станция Герби.

Маршрут был рассчитан на 10 дней. 31 марта в зимовье в 30 км от Герби Верхнебуреинского района их должен был встретить местный житель, однако группа в назначенное время на место встречи не вышла. Связь на маршруте недоступна.

Ранее сообщалось, что после поступления информации о происшествии в район поисков была направлена группа спасателей из Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время они обследуют местность, двигаясь навстречу по предполагаемому маршруту группы. Одна из команд ведет осмотр местности по реке Герби, вторая - по реке Талинджак. Также информация о группе доведена до взаимодействующих структур.

По данным ДВРЦ, всего к поисковым работам привлечено 37 человек и 11 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще