Новости 2 апреля 2014 г. 13:40

Сочитеплоэнерго подало апелляцию на решение суда о взыскании 83,7 млн руб в пользу Газпрома

Краснодар. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МУП "Сочитеплоэнерго" подало в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд жалобу на решение арбитражного суда Краснодарского края, который постановил взыскать с теплоэнергетической компании в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" 83 млн 703,395 тыс. рублей, сообщается в материалах суда.

Исковое заявление было подано 17 марта. Дата заседания пока не назначена.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Краснодарского края 18 февраля 2014 года полностью удовлетворил иск ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" к МУП "Сочитеплоэнерго" о взыскании с последней задолженности в размере 83 млн 703,395 тыс. рублей.

Исковое заявление было принято к производству 27 сентября 2013 года. Истец взыскивал с ответчика денежные средства за неисполнение условий по договорам поставки газа в разные периоды времени, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и расходы по оплате госпошлины.

Это - не единственная апелляция "Сочитеплоэнерго" на решение арбитражного суда Краснодарского края о взыскании долга в пользу "Газпрома". Как сообщалось ранее, в январе этого года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Краснодарского края о взыскании с МУП "Сочитеплоэнерго" в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" задолженности в размере 238 млн 680 тыс. рублей. ООО взыскивало денежные средства за неисполнение условий договоров поставки газа, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и расходы по оплате госпошлины. Исковое заявление было подано 22 июля 2013 года.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз", 100%-ной дочерней компании ОАО "Газпром".

МУП "Сочитеплоэнерго", по данным компании, занимает 98% на рынке теплоснабжения Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще