Новости 9 апреля 2014 г. 10:07

Следствие начало проверку информации о задержке зарплаты работникам омского "Мостовика"

Омск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы организовали доследственную проверку по материалам, размещенным в СМИ, о невыплате зарплаты работникам ООО "НПО "Мостовик" - одной из самых крупных компаний Омской области, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

"Следственные органы обращаются ко всем работникам НПО "Мостовик" с призывом сообщить о фактах полной или частичной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев следователю", - говорится в сообщении.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Лариса Болдинова, следствие интересуют данные о задержке зарплаты непосредственно в компании НПО "Мостовик".

"Мы ждем информацию от работников компании как работающих в Омской области, так и работников, выезжающих в другие регионы вахтовым методом", - сказала собеседница агентства.

"По информации руководства компании задержка по выплате зарплаты не превышает двух месяцев, периода, с которого наступает уголовная ответственность", - добавила она.

Как сообщалось, ранее банки обратились в суд с иском к "Мостовику" о взыскании долга по кредитам в размере 18,8 млрд рублей. После этого руководство компании обратилось в суд с заявлением о собственном банкротстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще