Новости МЧС 15 апреля 2014 г. 14:44

Учения с участием аэромобильных групп МЧС начались в Новосибирской области

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели в Новосибирской области во вторник приступили к учениям по ликвидации ЧС регионального, межрегионального и федерального характера.

"Одна из задач учений - провести тренировку для быстрой переброски аэромобильных групп из Новосибирской области в другой регион, где произошла ЧС, а также отработать автономную работу этих подразделения в полевых условиях в отрыве от пунктов постоянной дислокации", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника ГУ МЧС по региону Дмитрий Енин.

Кроме этого, по его словам, спасатели проведут учения по ликвидации крупного ДТП и промышленной аварии, сопровождающейся выбросом аммиака, а также потренируются в устранении лесного пожара, перекинувшегося на садовое товарищество.

По словам Д.Енина, в плановой тренировке задействованы две аэромобильных группы. Одна состоит из 58 человек и 10 единиц техники, другая, принадлежащая к 653-му спасательному центру МЧС, - из 170 человек и 27 единиц техники. Также в учениях принимает участие оперативная группа центра управления ЧС.

Среди учебных задач, которые должны решить спасатели, совершенствование знаний и практических навыков по ликвидации последствий ЧС и восстановлению условий жизнедеятельности населения, совершенствование способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в условиях ЧС, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще