События на Украине 16 апреля 2014 г. 11:36

Силовую операцию на юго-востоке страны осудили в Компартии Украины

Киев. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Лидер Компартии Украины Петр Симоненко возмущен проведением силовой операции на востоке страны и предлагает незамедлительно провести референдум по определению администратино-территориального устройства Украины и предоставлению самых широких прав местным громадам.

"Только так мы сумеет сохранить целостность и единство страны", - заявил П.Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.

По его словам, "так называемая антитеррористическая операция, которую проводит власть на юго-востоке, - на самом деле не что иное, как война против собственного народа".

П.Симоненко отметил, что впервые в истории независимой Украины власть использует армейские подразделения против граждан Украины, проживающих на востоке и юго-востоке, и с самого начала независимости требующих признания русского языка вторым государственным.

"Власть кинула против собственных граждан, выступающих за проведение референдума о федерализации, выступающих за расширение прав территориальных громад, танки и БТРы. Компартия категорически осуждает подобное насилие", - заявил лидер КПУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще