Новости Подмосковья 16 апреля 2014 г. 17:45

В Минстройкомплекса Подмосковья создана комиссия по внедрению инновационных технологий

Красногорск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - В целях развития инновационного потенциала в сфере строительного комплекса Подмосковья при Минстрое создана комиссия по развитию и внедрению инновационных технологий, материалов и продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам министра стройкомплекса Московской области Марины Оглоблиной, которые приводятся в сообщении, в состав комиссии могут входить руководители структурных подразделений министерства, центральных исполнительных органов госвласти Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований.

В пресс-службе отметили, что в задачи комиссии входят: рассмотрение и оценка инновационных технологий, материалов и продукции в сфере строительного комплекса Московской области; формирование и утверждение реестра предприятий строительной индустрии и промышленности строительных материалов, деятельность которых имеет стратегическое или важное социально-экономическое значение; сбор информации о планируемой и применяемой инвестиционными компаниями инновационной продукции, произведенной на территории Московской области.

Также комиссия займется структурированием и обобщением результатов применения инвестиционными компаниями инновационных технологий, материалов и продукции при реализации проектов на территории Московской области; присвоением по итогам года статуса лидера инвестиционным компаниям, наиболее активно применяющим инновационную продукцию, произведенную на территории Московской области и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще