Новости 17 апреля 2014 г. 06:28

Во Владикавказе создан музей, посвященный жертвам агрессий США и НАТО

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Музей, где собраны экспонаты, повествующие о военных агрессиях США и НАТО, откроет свои двери в Национальной научной библиотеке Северной Осетии во Владикавказе.

"Экспозиция призвана напомнить посетителям, как США несут странам свободу в собственном понимании этого слова. По сути, это история государственного терроризма, когда военные НАТО планомерно уничтожали мирное гражданское население", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг один из организаторов экспозиции председатель межнационального общественного объединения "Наша Осетия" Вячеслав Лагкуев.

Он отметил, что собранные материалы сгруппированы по нескольким темам, одна из которых ведет отсчет от войны во Вьетнаме до бомбардировок сербских городов в 1999 году.

Отдельным блоком представлены экспонаты войн в Ливии, Афганистане и Ираке. Особое место в музее занимает тема принуждения к миру Грузии в августе 2008 года.

В.Лагкуев уточнил, что выставка будет работать на постоянной основе и расширяться.

"Это единственный музей по данной тематике в России, и к организаторам экспозиции обращаются жители многих регионов страны с просьбой пополнить экспозицию своими вещественными доказательствами зверств натовских военнослужащих", - сказал он.

Выставка откроется в четверг с возрастным ограничением от 16 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще