Главные события 18 апреля 2014 г. 09:09

Замгендиректора "Интерфакса" стал лауреатом премии "Искра-2014"

18 апреля. Interfax-Russia.ru - Заместитель генерального директора информагентства "Интерфакс" Игорь Поршнев стал лауреатом премии "Искра-2014" в разделе "Политика" номинации "Информация".

Церемония вручения национальной премии прессы "Искра" состоялась в четверг в Москве. Премия, учрежденная "МедиаСоюзом" и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, вручается ежегодно журналистам российских СМИ.

Премия присуждается в номинациях "Репортаж", "Интервью", "Аналитическая статья", "Очерк" и других.

И.Поршнев стал лауреатом номинации "Информация" в разделе "Политика". В этой же номинации в разделе "Экономика" победителем стал Денис Дубровин из агентства ИТАР-ТАСС и Наталья Крючкова из "РИА-Новости".

В частности, в номинации "Журналистское расследование" в этом году победил Владимир Ворсобин из газеты "Комсомольская правда". В номинации "Репортаж" победил Алексей Косоруков из "Комсомольской правды в Твери".

В номинации "Интервью" победу одержала Лариса Ионова из "Российской газеты", лауреатом в номинации "Аналитическая статья" стали корреспонденты журнала "Эксперт" Татьяна Бурова и Александр Ивантер.

Лучшим дизайном газеты признана газета "Вечерняя Москва". Лучшей публикацией о спорте признали материал Александра Николаева из красноярской газеты "Городские новости".

В номинации "За самую скандальную публикацию" приз достался Еве Меркачевой из "Московского комсомольца" за материал "Отдам миллиарды в добрые руки".

В этом году в спецноминации "Олимпийские страницы" приз был присужден Евгению Дячковскому из газеты "Спорт-Экспресс".

Как сообщили ведущие премии, в этом году в конкурсе участвовало порядка 150 федеральных и региональных газет, около 600 журналистских работ было подано на рассмотрение жюри.

Премия учреждена общероссийской общественной организацией работников СМИ "МедиаСоюз", ежегодно вручается с 2005 года. В составе жюри премии - руководители крупнейших печатных и электронных СМИ, известные общественные деятели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще