СПОРТ 19 апреля 2014 г. 13:59

Лыжники в юбках и париках соревнуются в "Альпийской гонке" в Сыктывкаре

Сыктывкар. 19 апреля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Весенняя "Альпийская гонка" проходит в субботу в Сыктывкаре, лыжники вышли на старт в юбках и париках, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете.

Гонку, к участию в которой допускаются все любители лыжного спорта старше 18 лет, ежегодно устраивает 13-кратный чемпион России Владимир Леготин. По обязательному условию мероприятия каждый конкурсант должен выйти на старт либо в нижнем белье, либо в юбке или шортах. Кроме того, желающие могут дополнить свой экстравагантный "спортивный костюм" париком.

"Мы приобщаем к лыжному спорту горожан, такая затея им нравится. В прошлом году дистанцию пробежали более 100 человек. Вышли на лыжню и любители, и профессионалы. Участники облачились в яркие костюмы, надели парики, разноцветные шорты и юбки", - отметили организаторы.

В разное время в "Альпийской гонке" соревновались известные спортсмены Василий Рочев-младший, Станислав Волженцев, Ольга Рочева-Москаленко, Виктория Мелина. Ожидается, что профессионалы выйдут на лыжню и в этот раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще