Главные события 20 апреля 2014 г. 10:48

Россия не планирует вторгаться на Украину, заявляет Песков

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Россия не собирается вторгаться на Украину и не делает ничего, что говорило бы о подобном намерении, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Право (ввести российские войска на Украину - ИФ) президенту РФ предоставлено. Россия не делает ничего, что говорило бы о каких-то планах по вторжению. Наличие войск у границы не является какими-то экстраординарными мерами. Россия - страна, которая вольна держать свои войска в любой точке страны. Никаких там особо концентрированных войск нет", - заявил Д.Песков в эфире программы "Право знать!" на телеканале ТВЦ.

Д.Песков напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла о том, что больше других заинтересована в стабильной, процветающей, спокойной Украине, где соблюдаются интересы всех национальностей.

"Поэтому Россия - это будет последняя страна, которая будет куда-то вторгаться", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он отметил, что любой военный эксперт скажет, что в современной армии не нужна массовая концентрация войск для того, чтобы проводить военные операции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще