Новости Подмосковья 21 апреля 2014 г. 12:21

Металлургический завод "Электросталь" оштрафуют за нарушения благоустройства

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области привлек к административной ответственности металлургический завод "Электросталь" за нарушения чистоты и благоустройства на территории предприятия в Ногинском районе, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"Предварительная сумма штрафных санкций в отношении ОАО "Металлургический завод "Электросталь"" составит 120 тыс. руб.", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

Она пояснила, что в результате надзорных мероприятий на заводе были выявлены ряд нарушений, выдано предписание на их немедленное устранение, и в отношении предприятия возбуждено 10 административных дел.

Проверка проводилась по согласованию с подмосковной прокуратурой, уточняется в сообщении.

По данным ведомства, сотрудники ногинского отдела Госадмтехнадзора выявили на закрытой территории завода ненадлежащее содержание фасада нежилого здания канализационно-насосной станции, складских сооружений, ограждения маслохранилища, а также обнаружили складировании бывших в употреблении изделий, конструкций, крупногабаритного мусора и металлолома. Инспекторы отметили отсутствие ограждения и аварийного освещения места производства земляных работ.

На данный момент на заводе началась работа по исполнению предписаний. По истечении установленных надзорным ведомством сроков, будет проведена повторная проверка, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще