Новости Подмосковья 22 апреля 2014 г. 17:05

Московский Гостиный двор на три года предоставит площадку для выставки народных промыслов Подмосковья

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Министерство культуры Московской области и Гостиный двор Москвы во вторник заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого народные промыслы Подмосковья на три года получат выставочную площадку, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

"Наша задача не только в том, чтобы охранять недвижимые памятники, но и в продвижении нашего достояния - народно-художественного промысла. Поэтому соглашение с одной из главных площадок страны очень важно для нас. Я надеюсь, что те мероприятия, которые мы планируем проводить в этом и двух последующих годах, привлекут внимание не только жителей Подмосковья, но и гостей из других субъектов России и стран зарубежья", - сказал министр культуры Олег Рожнов.

По его словам, первая выставка будет приурочена к празднованию 85-летия Московской области и состоится в начале октября этого года. Здесь будут представлены все без исключения народно-художественные промыслы, при этом платить за участие в выставке умельцам не придется.

По данным организаторов, участникам не стоит беспокоиться и о количестве мест.

"Площадь Гостиного двора как выставочной площадки достаточно большая - 13 тыс. кв м, что аналогично двум футбольным полям, поэтому вопрос о нехватке мест для участников не стоит. Главное, чтобы было, что размещать", - сообщил генеральный директор ООО "Торговый дом "Шатер" Вячеслав Король.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье планируется масштабная кампания по продвижению народных промыслов региона - гжель, жостовские подносы, павлопосадские платки, клинские елочные игрушки и др.

В рамках кампании будут проводиться различные выставки, конференции, приниматься маркетинговые решения, которые позволят увеличить заказы на производство изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще