Новости 2 декабря 2013 г. 15:44

Высокопоставленный чиновник в Кировской области уволен за сокрытие сведений о доходах

Киров. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель главы департамента экономического развития Кировской области Сергей Банин уволен с должности по требованию прокуратуры из-за заведомо ложных сведений о своих доходах и имуществе.

"С.Банин не указал в справке о доходах и имуществе сведения о наличии у него в собственности акций ряда предприятий, в том числе ОАО "Электромашиностроительный завод "Лепсе"" и ОАО "Искож". А также доход, полученный в 2012 году по акциям ОАО "Лепсе", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник антикоррупционного отдела в региональной прокуратуре Павел Матанцев в понедельник.

Он уточнил, что по данным фактам прокурор области в октябре внес представление главе региона с требованием уволить С.Банина с занимаемой должности.

"В настоящее время чиновник уволен", - сказал П.Матанцев.

По его словам, в ходе прокурорской проверки полноты и достоверности сведений, представленных руководителями органов государственной власти Кировской области за 2012 год, также был выявлен случай предоставления заведомо недостоверных сведений одним из чиновников лесного департамента.

"Начальник Уржумского лесного отдела не отразил в справке о доходах супруги ее долю в коммерческой организации, которая занимается лесопользованием. По данному факту также было внесено представление главе департамента лесного хозяйства, в ходе его рассмотрения указанный чиновник также уволен", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще