Новости 13 февраля 2014 г. 11:44

Уже более 40 жителей Тюмени попали в больницы с обморожениями

Тюмень. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новые случаи обморожений и переохлаждений зафиксированы в Тюмени, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в четверг пресс-секретарь городской станции "скорой помощи" Ирина Бердюгина.

"В период с 3 по 12 февраля к медикам "скорой помощи" обратились 24 человека, 18 из них были госпитализированы", - сказала И.Бердюгина.

Она отметила, что четверо из пострадавших получили тяжелые обморожения с некрозом тканей, среди них - 17-летний подросток. У остальных госпитализированных врачи диагностировали общее переохлаждение или поверхностные обморожения.

"В сильные морозы необходимо одеваться теплее и рассчитывать свои силы во время походов по делам, и если уж замерзли - то зайдите куда-нибудь погреться", - подчеркнула собеседница агентства.

Утром в четверг в Тюмени было минус 30 градусов.

В ближайшие дни в регионе потепления не ожидается: 14-15 февраля в ночные часы в некоторых районах столбик термометра опустится до 35 градусов ниже нуля.

В связи с сильными холодами региональное ГУ МЧС рекомендует тюменцам быть внимательными на дорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок на машине, не отпускать детей одних на улицу.

Ранее сообщалось, что за последние дни января и первые дни февраля, когда в Тюмени стояли аномальные морозы, в больницы с обморожениями попали более 20 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще