Сочи - 2014 12 февраля 2014 г. 16:53

Рассказы Шукшина с участием Хаматовой и Миронова можно послушать в Сочи

Сочи. 12 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС- В Зимнем театре Сочи в рамках Культурной Олимпиады "Сочи-2014" состоится спектакль Театра Наций.

"Культурная программ Олимпиады 2014 года представит участникам и гостям спектакль Театра Наций "Рассказы Шукшина" с участием Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова, а также выступление Ксении Раппопорт и Константина Хабенского в литературно-музыкальной композиции Юрия Башмета "Евгений Онегин" по поэме Пушкина и опере Чайковского", - сказала агентству "Интерфакс-Юг" руководитель департамента культуры Оргкомитета "Сочи-2014" Анна Писарская в среду.

Она отметила, что самое яркое и масштабное событие Культурной программы Игр - это Международный зимний фестиваль искусств под патронажем Народного артиста России и Посла "Сочи-2014" Юрия Башмета, который объединил музыку, театр, кино и изобразительное искусство как итог четырехлетней Культурной Олимпиады в форме тематических мероприятий в исполнении звезд мирового уровня.

По ее словам, культурные и развлекательные мероприятия проходят как на открытых, так и на закрытых площадках, на территории Олимпийского парка, в том числе и на Площади празднования и награждений, на соревновательных объектах и Live Sites Sochi.

"В Культурной программе Олимпиады 2014 года принимают участие почти 5 тыс. артистов из 73 регионов России", - сказала А.Писарская.

*****

Более подробную и оперативную информацию о ходе олимпийских соревнований в Сочи можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт - Экспресс/Интерфакс".

По вопросам предоставления доступа к ленте агентства спортивных новостей обращаться к Маргарите Кулаковой . Телефон: +7 (495) 787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще