Главные события 14 ноября 2013 г. 14:15

Гособвинитель просит пожизненное заключение для Сергея Цапка

14 ноября. Interfax-Russia.ru - Гособвинитель Виктор Антипов на процессе в Краснодарском краевом суде просит приговорить Сергея Цапка, признанного присяжными виновным в совершении особо тяжких преступлений, включая массовое убийство 12 человек в станице Кущевской в ноябре 2010 года, к пожизненному лишению свободы, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

8 ноября коллегия присяжных заседателей Краснодарского краевого суда признала С.Цапка и других участников преступной группировки "цапковские" виновными в совершении целого ряда особо тяжких преступлений.

Вердиктом присяжных подсудимые С.Цапок, его дядя Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных и Владимир Запорожец признаны виновными по всем эпизодам обвинения в соответствии с совершенными каждым из них деяниями - участии в банде, убийствах, покушениях на убийства, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, изнасилованиях и незаконном хранении оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще