Новости Подмосковья 17 апреля 2014 г. 15:25

Крупным продовольственным ритейлерам следует активнее сотрудничать с фермерами - Минпотребрынка

Красногорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья призывают крупные торговые сети активнее сотрудничать с фермерами, поскольку от этого зависит продовольственная безопасность страны, сообщил журналистам министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

"Есть огромная проблема между нашими фермерами и сбытовыми структурами. Жизнь в стране меняется, мы понимаем, что сейчас вводятся санкции против отдельных компаний и отдельных лиц. Они могут перерасти и в какие-то общие санкции", - сказал В.Посаженников после открытия первой торговой сессии Подмосковья.

"На этой сессии мы должны еще раз лояльно посмотреть на наших производителей и понять для себя - если случатся санкции, что у нас будет на полках в магазинах? Это вопросы нашей продовольственной безопасности", - подчеркнул министр.

В.Посаженников подчеркнул, что в настоящее время крупные продовольственные сети являются основными точками сбыта.

"Сети сейчас абсолютно не сориентированы в этом вопросе (реализации фермерской продукции - ИФ). Пусть они себе зададут вопрос и подумают, если что-то случится - чем они будут торговать, и на что они будут жить", - сказал В. Посаженников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще