Новости 12 ноября 2013 г. 10:19

На тюменских дорогах появятся трассовые пункты скорой медицинской помощи

Тюмень. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На 29-м км дороги Тюмень-Екатеринбург появился первый в регионе трассовый пункт скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД во вторник.

"Медики уверены, что благодаря трассовым пунктам время ожидания помощи для людей, пострадавших в ДТП, сократится вдвое. Участок, который обслуживает трассовая бригада, ни на минуту не остается без внимания", - подчеркивается в сообщении.

По данным ведомства, трассовый пункт скорой медпомощи представляет собой модульный домик со всеми условиями для проживания медиков и оказания экстренной помощи.

В одной бригаде в пункте работают санитар-водитель и два фельдшера, либо врач и фельдшер.

При этом отмечается, что запаса медикаментов в трассовом пункте хватит даже для десяти пострадавших в ДТП. В случае необходимости на место происшествия будут направлены и машины "скорой помощи".

Кроме того, предполагается, что в пункте скорой медпомощи может остановиться водитель, почувствовавший себя плохо в дороге.

По данным областного УГИБДД, трассовые пункты скорой медпомощи планируется установить и на других тюменских магистралях.

"Например, это оптимально рядом с селом Сазоново на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, где минувшим летом произошло два крупных ДТП с большим количеством погибших", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще