Новости 17 февраля 2014 г. 13:50

Новосибирская ГЭС ввела после ремонта гидроагрегат N2

Новосибирск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская ГЭС (филиал ОАО "РусГидро") ввела в эксплуатацию после ремонта гидроагрегат N2, сообщает пресс-служба ГЭС.

В рамках производственной программы специалисты отремонтировали генератор и гидротурбину. Наряду с этим производились работы по ремонту камеры рабочего колеса, техническое обслуживание устройств релейной защиты автоматики, системы возбуждения, температурного контроля, автоматики, технологических защит и регулятора частоты вращения турбины.

Ремонт проводился с середины января текущего года энергоремонтным цехом Саяно-Шушенского филиала ОАО "Гидроремонт-ВКК".

В сообщении отмечается, что плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии выполнялись в соответствии с утвержденным графиком сработки Новосибирского водохранилища в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Ранее сообщалось, что до 2020 года на Новосибирской ГЭС будут модернизированы все гидротурбины и гидрогенераторы. Это позволит увеличить установленную мощность станции с 455 МВт до 560 МВт.

Новосибирская ГЭС построена на Оби вблизи Новосибирска (в настоящее время уже находится в черте города). Мощность станции составляет 460 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии - около 2 млрд кВт.ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще