Новости 28 ноября 2013 г. 06:30

Малую сцену нового Театра оперы и балета презентовали жителям Владивостока

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Малая сцена нового Театра оперы и балета во Владивостоке открылась выступлением симфонического оркестра театра, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Юрий Богданов представил новый рояль легендарной марки Steinway&Sons. Вместе с симфоническим оркестром Приморского театра оперы и балета он исполнил "Концерт №1 для фортепиано с оркестром" Чайковского, уточняется в сообщении.

"Это самый популярный русский концерт для фортепиано с оркестром в мире, что вызывает гордость за нашу страну, культуру, музыку. Для Приморья это праздничный концерт, ведь открытие Малой сцены - большое событие для жителей края. Мне понравилось выступать в вашем театре. У вас очень самобытный оркестр", - приводит пресс-служба слова Ю.Богданова.

Отмечается, что на открытии Малого зала был аншлаг. Все З50 билетов - именно столько зрителей вмещает зал - были раскуплены за несколько дней до концерта.

"Здесь можно проводить концерты любого уровня, несмотря на то, что Малый зал - это камерная сцена, и пространство здесь ограничено", - отметил художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко, подчеркнув, что остался доволен качество звучания инструментов в зале.

На Малой сцене театра в ближайшее время пройдет ряд постановок: это "Вечера классической хореографии" и "Вечер русского романса".

Как сообщалось, торжественное открытие Приморского театра оперы и балета состоялось 18 октября. 19 октября здесь прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию Приморского края.

"Приморцы, да и вся страна и Азиатско-Тихоокеанский регион получили современный театр, по техническим характеристикам один из лучших в России. Акустическая система в его залах настраивается под голос и оркестр. Сцены театра могут трансформироваться прямо во время спектакля. О таком театре мы в Приморье могли только мечтать", - отметил на открытии театра Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще