Новости Подмосковья 10 февраля 2014 г. 18:20

Подмосковье и Гагаузия договорились о сотрудничестве

Красногорск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - В Красногорске в понедельник состоялась встреча вице-губернатора Московской области Юрия Олейникова и главы автономного территориального образования Гагаузия Республики Молдавия Михаила Формузала, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

"Стороны обсудили перспективы социально-экономического и межкультурного сотрудничества между регионами", - сказали в пресс-службе.

Комментируя итоги встречи, Ю.Олейников отметил, что между подмосковным Серпуховым и гагаузской Чадыр-Лунгой вот уже более десяти лет действует соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

"Это, безусловно, положительный момент. Полагаем, что такую позитивную динамику стоило бы продолжить, и не только путем расширения связей между этими двумя городами, но и через налаживание полноценного взаимодействия между Московской областью и Гагаузией в целом", - сказал Ю.Олейников.

В свою очередь М.Формузал заявил о намерении "развивать экономическое сотрудничество" и "предложить специальные условия для инвесторов из Подмосковья".

В начале марта договоренность о сотрудничестве между Московской областью и автономным территориальным образованием Гагаузия будет официально оформлена, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще