Главные события 22 апреля 2014 г. 09:46

Бурятия предлагает Крыму свой опыт в разработке нормативной базы

22 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын на встрече с делегацией Крыма в Улан-Удэ предложил воспользоваться опытом своего региона, в разработке нормативной базы, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

"Все наши нормативные акты опробованы жизнью, проверены прокуратурой, они позволяют выстраивать отношения", - цитирует пресс-служба главу региона.

Представители власти готовы помогать крымчанам даже "онлайн", говорится в сообщении.

Кроме этого, на встрече поднимались вопросы сотрудничества в торговле, туризме и строительстве.

По информации пресс-службы, Бурятия готова поставлять в Крым продукцию ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат", приобретать свежие овощи, фрукты и крымское вино. Также речь шла о прямой покупке шерсти для предприятий Бурятии и о возможном участии завода "Стальмост" в строительстве керченского моста.

Основная цель визита крымской делегации - установление связей в области туризма. Южный регион России предложил жителям Бурятии отдых на море и санаторно-курортное лечение.

"Ценовая политика будет очень адекватная. Но я хочу вам сказать, что главная задача Крыма - позиционироваться в качестве лечебного курорта, для этого у нас есть все возможности, в отличие от курортов Турции, Таиланда и Египта", - сказал на встрече заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще