Главные события 11 ноября 2013 г. 13:57

Во Владимирской области возбуждено дело о мошенничестве при поставках компьютеров в школы

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Во Владимирской области прокуратура и ФСБ выявили факты мошенничества при поставках компьютеров в школы Суздальского района, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

По информации пресс-службы, совместная проверка, которую провели Суздальская межрайонная прокуратура и УФСБ по региону, установила, что в мае 2012 года управление образования администрации Суздальского заключило муниципальный контракт на поставку компьютерной техники для общеобразовательных учреждений с ООО "Легс". Впоследствии фирма поставила в школы около 30 компьютеров и ноутбуков.

В ходе проверки выяснилось, что поставленная в школы техника по своим техническим характеристикам имела гораздо меньшую производительность, чем было предусмотрено контрактом. Фактическая стоимость компьютеров и ноутбуков была также ниже указанной в контракте.

"По предварительной оценке, бюджету Суздальского района причинен ущерб в сумме, превышающей 400 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности)", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще