Новости 20 ноября 2013 г. 17:13

Краснодарский край планирует ежегодно направлять 1,5 млрд руб на развитие промышленности

Краснодар. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край планирует ежегодно направлять на развитие промышленности в регионе 1,5 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Ткачев на совещании в среду.

Пресс-служба администрации региона сообщает, что эти средства, в том числе, пойдут на создание промышленных парков в районах.

В ходе совещания глава региона заявил, что считает необходимым создать в регионе специализированных промышленных парков, где будут предусмотрены условия для развития предприятий. Парки смогут стимулировать привлечение инвестиций, развитие новых технологий, создание рабочих мест, пояснил А.Ткачев.

"В муниципалитетах края нужно создавать индустриальные парки, как это давно планировалось в Краснодаре и в Армавире. Мы с вами должны понимать - инвесторы сами по себе не придут в регион. Если мы заявили о создании Восточной промзоны в Краснодаре, то нужно решительно заниматься этим вопросом - строить новые дороги, мощные источники энергоснабжения, магистральные газопроводы", - призвал губернатор.

По его словам, на реализацию этих проектов понадобятся большие средства, но эффект, который получит край, будет несоизмеримо выше. Это подтверждает и пример других регионов - Калуги, Московской области, Санкт-Петербурга, сказал губернатор.

"Нужно думать о завтрашнем дне. В предстоящие десять лет мы должны сделать акцент на создание новых промышленных парков и предприятий и модернизировать существующие. Каждый год на эти цели будет направляться 1,5 млрд рублей. - подчеркнул А.Ткачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще