Новости Подмосковья 26 ноября 2013 г. 12:13

Около 1,5 млн рублей штрафов выписала за неделю подмосковная Госжилинспекция

Красногорск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Специалисты Госжилинспекции Московской области выявили 199 нарушений правил содержания и ремонта жилых домов с 18 по 22 ноября, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Всего на прошедшей неделе на управляющие организации наложено 58 административных штрафов на сумму около 1,5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что наибольшее количество административных дел возбуждено в отношении управляющих организаций Раменского района: ОАО "Ильинская УК" и ОАО "Раменская УК".

За прошедшую неделю также рассмотрены административные дела в отношении управляющих компаний ООО "Капро" (Солнечногорский район), ООО "УК Посад Энерго" (Сергиево-Посадский район), ООО "Комфорт Сервис" (Орехово-Зуево).

"Устранены ранее выявленные нарушения в 52 домах: отремонтированы кровли, подъезды и инженерные сети, а также закрыт тепловой контур жилых зданий. Наибольшее количество нарушений устранено в Чеховском и Серпуховском районах, а также в городах Юбилейный и Королев", - рассказали в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще