Новости 11 февраля 2014 г. 13:28

Реабилитантов "Урала без наркотиков" будут обучать восточным единоборствам

Екатеринбург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Секция восточных единоборств открылась в государственном реабилитационном центре "Урал без наркотиков", сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области во вторник.

По мнению главного врача центра Антона Поддубного, занятия в секции помогут в формировании у реабилитантов силы воли, самодисциплины и целеполагания - именно это необходимо для успешной реабилитации и устойчивости к различным формам зависимости.

"Перед нами не стоит задача научить людей драться. Занятия будут построены на элементах лечебной физкультуры и восточных практик и направлены на развитие дисциплины, растяжки, дыхательной практики, моторики, - все это с ориентацией на дальнейшую жизнь ребят", - цитирует главврача департамент.

Занятия в спортивном зале стационарного отделения "Урала без наркотиков" будут проходить два раза в неделю. Проводить их будет тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта по спортивному каратэ, неоднократный чемпион и призер УрФО, призер Вооруженных сил СССР, вице-президент ассоциации "Бойцы Урала" Игорь Пимонов.

Указ о создании государственного учреждения "Урал без наркотиков" губернатор Евгений Куйвашев подписал 3 июля 2012 года. Реабилитационный центр разместился в микрорайоне Широкая речка Екатеринбурга.

"Урал без наркотиков" будет оказывать наркологическую и психологическую помощь, медико-социальную реабилитацию, будет проводить мероприятия по восстановлению профессиональных трудовых навыков пациентов, оказывать содействие в поиске жилья и в трудоустройстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще