Новости Подмосковья 12 ноября 2013 г. 10:06

Пять человек стали жертвами взрыва газа в доме в Подмосковье, семь пострадали - данные МЧС

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - МЧС России подтвердило гибель пяти человек при взрыве бытового газа в жилом доме в Сергиево- Посадском районе Московской области.

"В результате взрыва погибли пять человек, еще 7 пострадали, пять из них госпитализированы", - сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Она подчеркнула, что поисковые работы на месте ЧП продолжаются.

Взрыв в жилом 9-этажном доме под Сергиевом Посадом произошел утром 11 ноября. По предварительным данным, причиной взрыва стала вспышка бытового газа. Ударной волной разрушены 11 квартир на восьмом и девятом этажах, из них четыре уничтожены полностью.

Ранее во вторник источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что из пяти погибших четверо - это члены одной семьи: 33-летняя женщина, ее полугодовалый сын и ее родители в возрасте 71 года и 80 лет. Еще один погибший - это 77-летний пенсионер, проживавший этажом выше.

Кроме того, с травмами были госпитализированы пять человек, включая 35-летнего мужа женщины, погибшей вместе с их сыном и ее родителями при взрыве. Кроме того, один из пострадавших - 20-летний молодой человек, с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом внутренних органов и переломами рук и ног был вертолетом доставлен в столичный НИИ имени Склифосовского. Остальные раненые находятся в Центральной районной больнице Сергиева Посада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще