Главные события 17 ноября 2013 г. 22:32

МЧС наращивает силы в аэропорту Казани

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу задействовать все оперативные службы и оказать всестороннюю помощь родственникам и близким погибших в результате катастрофы самолета "Боинг" в Татарстане.

"Подключайте все оперативные службы на территории всей страны. Люди должны знать все шаги, которые мы предпринимаем. Список находившихся на борту самолета размещен на сайте МЧС", - сказал В.Пучков в воскресенье на экстренном селекторном совещании, созванном в связи с авиакатастрофой.

Министр попросил оказывать всяческую помощь и поддержку родственникам и близким погибших.

В.Пучков сообщил, что в зоне чрезвычайной ситуации усиливается группировка сил и средств.

"Усиливаем группировку сил и средств в зоне ЧС. Направляем туда центральный аэромобильный отряд, психологов, спецгруппы криминалистов", - подчеркнул министр.

В настоящее время, сообщил он, на месте крушения самолета находятся 350 человек и 85 единиц техники.

Министр поручил группе психологов обеспечить непрерывную круглосуточную работу, в том числе с теми людьми, которые в настоящее время находятся в зоне аэропорта в Казани.

"Вся необходимая помощь в связи с чрезвычайной ситуацией будет оказываться оперативно", - заявил В.Пучков.

Начальник национального центра управления в кризисных ситуация МЧС России Виктор Яцуценко доложил, что в Казань в ближайшее время убывает оперативная группа и правительственная комиссия под руководством замглавы МЧС России Владимира Степанова.

В Казань вылетают также 50 спасателей и восемь психологов, сообщил В.Яцуценко.

Руководитель Центра медицины катастроф Сергей Гончаров сообщил, что медицинские силы и средства в регионе приведены в полную готовность, в район ЧС выехал директор Центра медицины катастроф и 15 бригад скорой медицинской помощи.

"На данный момент в аэропорту Казани работают 15 бригад скорой помощи, психотерапевты", - сказал он.

С.Гончаров сообщил, что в состав оперативной группы включены заместитель главного судебно-медицинского эксперта, два врача-лаборанта и лаборанты. Для оказания экстренной психиатрической помощи в регион вылетает профессор Зураб Кикелидзе и три специалиста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще