Новости 19 ноября 2013 г. 10:28

Депутату Брянской облдумы предъявлено обвинение в "пьяном" ДТП, повлекшем гибель трех человек

Брянск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи предъявили обвинение депутату Брянской облдумы Юрию Петрухину, который в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал ДТП, повлекшее гибель трех человек, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Обвиняется депутат по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

"Вечером 25 октября 63-летний депутат, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем VOLKSWAGEN TOUAREG, на 23-м км автодороги Брянск - Дятьково выехал на встречную полосу и врезался в "ВАЗ-21061". В результате ДТП погибли 19-летний водитель "шестерки" и его 47-летняя мать. 51-летний глава семьи спустя десять дней скончался в больнице", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что свою вину в совершении преступления Ю.Петрухин полностью признал и дал показания об обстоятельствах произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще